+7 (812) 927-03-33
Приём звонков:
Понедельник - Воскресенье 10.00-21.00
Антикризисное предложение печь для бани Корона 12Ч Лайт

Антикризисное предложение печь для бани Корона 12Ч Лайт

Производственно-торговая компания Лиговъ - это Санкт-Петербургский производитель печей и каминов. Мы производим качественные печи, учитывая потребности покупателей и используя современные технологии.

Мы провели технические испытания и запустили в массовое производство печь для бани и сауны Лиговъ Корона 12 Лайт. Создавая печь, мы ориентировались на повышенный, в связи с экономическими трудностями в стране, спрос на бюджетные печи, а также на набирающую сейчас популярность экономичную систему подового горения. Подовое горение – это безколосниковое горение с подачей воздуха через топочную дверь. Дверца в таких печах не является герметичной, поэтому даже при закрытой полностью дверце – поступающего кислорода достаточно для поддержания процесса горения. При безколосниковом горении важна быстрая и хорошая прогреваемость топки. Для этого мы используем толстостенный шамотный кирпич, который работает как катализатор горения.

Так как подовое горение позволяет печи развивать наивысшую производительность – происходит практически полное сгорание топлива, в этом можно убедиться, проверив как мало золы остается после протопки. Настоятельно рекомендуем использовать хорошо просушенные дрова (не менее одного года) лиственных пород деревьев. Сжигание сырой древесины может повлечь за собой скопление креозота в Вашей дымоходной системе. К тому же сырая древесина обладает значительно меньшей теплотворной способностью. Ни в коем случае не используйте в качестве дров отходы мебельного производства, они содержат в своем составе нитролаки, который сгорают с очень высокой температурой, что, во-первых пожароопасно, а во-вторых быстро выведет печь из строя.

Печь Лиговъ Корона Лайт 12 – предназначена для быстрого разогрева и для получения качественного пара, в парилке объемом от 6 – 12 кубических метров. Печь изготовлена из котельной стали толщиной 3-4 мм. При правильной эксплуатации ресурса печи хватит на долгие годы.

В печь можно заложить до 80 кг банных камней. Большая масса камней позволяет накапливать много тепловой энергии и при подаче воды получать качественный пар. Уникальная конструкция кожуха не перегревает воздух в парилке, а максимально нагревает камни. При закладке камней в каменку, не укладывайте их плотно - обязательно оставляйте воздушные зазоры, для циркуляции и быстрого нагрева воздуха.

В конструкции печи мы применили рассекатель пламени типа «щучий хвост». Раскаленные газы, выходя из топочной камеры, рассекаются на две части, вдвойне усиливая теплоотдачу. По всей длине рассекателя предусмотрена щель, благодаря ей накопившаяся в нем сажа выгорает и осыпается в топку, иными словами происходит постоянная самоочистка рассекателя. Это позволяет намного реже утруждать себя работами по прочистке печи и дымохода.

Печь покрыта жаростойкой кремнийорганической эмалью, которая при первой протопке полимеризируется и образует прочное антикоррозийное покрытие. Аккуратно транспортируйте печь до первого использования, не полимеризированное покрытие очень легко повредить. Если все-таки такая неприятность случилась, Вы можете закрасить царапины и потертости жаростойким спреем или эмалью.

Так как печь работает по безколосниковому принципу, центр горения расположен намного ниже, чем в классических печах. Поэтому, ни в коем случае, не пренебрегайте пожарными нормами. Устанавливайте печь только на негорючую поверхность, бетонную плиту, кирпичную кладку или специальные поддоны-подиумы.

Мы уверены, что Вы останетесь довольны, выбрав печь Лиговъ Корона 12Ч Лайт, которая прослужит Вам долгие годы и непременно будет радовать Вас отличным паром.

 17.05.2020
 (62 просмотров)