+7 (812) 927-03-33
Приём звонков:
Понедельник - Воскресенье 10.00-21.00
La Nordica-Extraflame - печи которым нет равных?

La Nordica-Extraflame - печи которым нет равных?

В каждой детали моделей La Nordica-Extraflame отражено непревзойдённое итальянское качество, выражающееся в стильном дизайне, эргономичности, повышенном внимании к деталям и бережном отношении к окружающей среде.


Производственная система гарантирует оригинальную ценность продукции – покупатель может быть уверен, что приобретает товар премиального качества, который действительно был изготовлен в Италии. Ручная роспись в технике майолики, эмалированное покрытие чугунной поверхности, а также внимание к мельчайшим деталям подчёркивают уникальность и неповторимость моделей La Nordica-Extraflame.

 

МАТЕРИАЛЫ

Чугун

В процессе изготовления печей и каминов компания La Nordica-Extraflame использует только первоклассный чугун. Высокий показатель теплового напряжения чугуна придаёт изделиям безупречную форму и защищает от деформирования. Благодаря своим термостойким и ударопрочным свойствам чугун идеально подходит для изготовления печей/каминов длительного горения. Также он подлежит полной переработке и, следовательно, является экологически безопасным материалом. В нашем ассортименте представлены модели с ручной росписью или сверхстойким эмалированным покрытием, не требующим частого обслуживания.


Сталь

В производстве печей La Nordica-Extraflame используется специальная сталь. Она одинаково подходит для изготовления как толстостенных, так и тонкостенных элементов конструкции печи/камина (например, топливника), подвергаемых в процессе эксплуатации воздействию высоких температур. Высокие температуры требуют использования материала с высокой термостойкостью и длительным сроком службы для обеспечения максимальной производительности оборудования.


Стеклокерамика

Вместо обычного стекла компания La Nordica-Extraflame в процессе создания своих высокотехнологичных печей отдаёт предпочтение стеклокерамическим листам благодаря их превосходным эксплуатационным характеристикам, абсолютной безопасности и высокому качеству. Данный материал характеризуется высокой износоустойчивостью и термостойкостью. По сравнению с обычным стеклом стеклокерамика имеет почти нулевой коэффициент термического расширения, благодаря чему не деформируется при нагревании. Стеклокерамика является основным материалом, использующимся в каминах и печах любой конструкции: с прямым, угловым, округлым или трёхмерным фасадом.


​Nordiker™

Для производства своих огнеупорных изделий La Nordica-Extraflame запатентовала Nordiker™, специальный высокопрочный материал, устойчивый к воздействию высоких температур во время горения. Nordiker™ безопасен в использовании, прост в обслуживании и чрезвычайно износоустойчив. Материал имеет светлый оттенок, который не только способствует усилению яркости пламени, но и является своего рода индикатором правильной работы камина/печи – при надлежащем функционировании оборудования оттенок материала остаётся без изменений. Для покупателей Nordiker™ – это сочетание высокой производительности, эстетичного внешнего вида и минимальных выбросов вредных веществ в атмосферу.


Майолика

Производство: в течение 2 недель. В стремлении повысить качество своей продукции La Nordica-Extraflame остановила выбор на облицовке каминов и печей майоликой. Майолика – это особый вид керамики, обеспечивающий накопление тепла с последующим обогревом помещения. Майолика – это результат высококачественной ручной работы. Несмотря на применение передовых технологий, данный материал требует не менее двух недель производственного цикла, который должен выполняться полностью вручную. Как следствие, каждая модель печи/камина приобретает свой уникальный и неповторимый стиль, выдержанный вплоть до мельчайших деталей, таких как декоративные трещины, пятна или затенение.

 19.08.2020
 (643 просмотров)